В Муромском муниципальном округе по требованию прокуратуры МБУ «Дорожное хозяйство» привело в надлежащее состояние объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества

11 мая 2026, 09:33

В Муромском муниципальном округе по требованию прокуратуры МБУ Дорожное хозяйство привело в надлежащее состояние объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества

В преддверии празднования Дня Победы Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере содержания и благоустройства объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества.

Проверочными мероприятиями установлено, что ряд мемориалов, расположенных на территории о. Муром находились в неудовлетворительном состоянии.

Так, памятники воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. расположенные в деревнях Степаньково, Петроково, селах Борисоглеб, Молотицы требовали проведения ремонтных работ в связи с частичным отсутствием надписей на фасадах, присутствия трещин и сколов, отслоения штукатурного и покрасочного слоев, разрушения постаментов, ступеней, а также тротуарной плитки у их подножия.

В этой связи городской прокуратурой руководителю ответственной организации - МБУ Дорожное хозяйство внесено представление, по результатам рассмотрения которого, указанные объекты, увековечивающие помять погибших при защите Отечества, приведены в надлежащее состояние.

Больше новостей на Vladimir-info.ru