Факт повторного управления автомобилем водителем в состоянии опьянения задокументировали госавтоинспекторы ОМВД России «Юрьев-Польский»

12 мая 2026, 07:32

Факт повторного управления автомобилем водителем в состоянии опьянения задокументировали госавтоинспекторы ОМВД России Юрьев-Польский

Дознавателем отдела дознания ОМВД России Юрьев-Польский возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК РФ Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортом и имеющим судимость.

В конце апреля фигурант уголовного дела, следуя на автомобиле Лада по автодороге Владимир Юрьев-Польский Переславль-Залесский, не справившись с управлением, допустил съезд в кювет. Прибывшие на место госавтоинспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения: у мужчины имелись явные признаки того, что перед поездкой он употребил алкоголь. Результат освидетельствования оказался положительным.

Проверяя документы нарушителя, полицейские установили, что ранее местный житель за аналогичное деяние нетрезвое вождение привлекался к административной и неоднократно к уголовной ответственности. Автолюбитель имеет судимость и, по решению суда, в том числе лишен права управления транспортными средствами.

Водитель был отстранен от управления, его автомобиль направлен на специализированную стоянку.

Ещё больше новостей:

Вконтакте

Одноклассники

Телеграм

Сайт УМВД России по Владимирской области

Больше новостей на Vladimir-info.ru