Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля

22 июня 2026, 07:43

Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя города Рязани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, совершенное из хулиганских побуждений, с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Органом расследования установлено, что обвиняемый, подрабатывающий грузовыми перевозками, периодически приезжал из Рязани во Владимир. 16 июля прошлого года он в очередной раз двигался по автодороге Гусь-Хрустальный-Владимир. В пути следования у него возник конфликт с другим участником дорожного движения водителем автомобиля Mercedes-Benz AMG G 63 - мужчины не сошлись во мнениях по вопросу соблюдения правил дорожного движения.

Решив отомстить обидчику, обвиняемый ночью 19 июня 2025 года вновь приехал во Владимир, подошёл к указанному автомобилю, припаркованному у дома 28-а по улице Нижняя Дуброва, молотком разбил стекло водительской двери, залил в салон машины бензин, а также облил им ее капот и поджег, бросив внутрь транспортного средства кусок горящей ткани.

Злоумышленника не остановило, что рядом находятся другие машины и жилые дома.

Ущерб, причиненный собственнику автомобиля Mercedes-Benz AMG G 63, составил 26,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Владимира.

Больше новостей на Vladimir-info.ru