В День памяти и скорби руководитель следственного управления почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 12:13

В День памяти и скорби руководитель следственного управления почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня в День памяти и скорби руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области генерал-майор юстиции Артем Александрович Кулаков принял участие в траурной церемонии и почтил память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Ровно 85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на СССР. Жертвами 1418 дней войны стали около 27 млн советских граждан.

Как и другие территории, Владимирская область внесла большой вклад в общее дело Победы над нацизмом. За время Великой Отечественной войны из нашего региона были призваны и пошли добровольцами на фронт около 300 тысяч солдат. Более 134 тысяч из них остались на полях сражений. Более 100 фронтовиков-владимирцев стали Героями Советского Союза, 20 полными кавалерами ордена Славы.

Церемония прошла во Владимире у Мемориала Вечный огонь. На ней присутствовали руководители исполнительных органов власти региона, региональных управлений правоохранительных и других федеральных ведомств, общественных движений и организаций, студенты, жители Владимирской области. Участники мероприятия возложили цветы к вечному огню в память о беспримерном подвиге советского народа.

Сотрудники следственного управления гордятся стойкостью и мужеством наших предков, поколения победителей. Мы помним и скорбим о тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу!

Больше новостей на Vladimir-info.ru