В День памяти и скорби руководитель следственного управления почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби руководитель следственного управления почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны
Сегодня в День памяти и скорби руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области генерал-майор юстиции Артем Александрович Кулаков принял участие в траурной церемонии и почтил память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.
Ровно 85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на СССР. Жертвами 1418 дней войны стали около 27 млн советских граждан.
Как и другие территории, Владимирская область внесла большой вклад в общее дело Победы над нацизмом. За время Великой Отечественной войны из нашего региона были призваны и пошли добровольцами на фронт около 300 тысяч солдат. Более 134 тысяч из них остались на полях сражений. Более 100 фронтовиков-владимирцев стали Героями Советского Союза, 20 полными кавалерами ордена Славы.
Церемония прошла во Владимире у Мемориала Вечный огонь. На ней присутствовали руководители исполнительных органов власти региона, региональных управлений правоохранительных и других федеральных ведомств, общественных движений и организаций, студенты, жители Владимирской области. Участники мероприятия возложили цветы к вечному огню в память о беспримерном подвиге советского народа.
Сотрудники следственного управления гордятся стойкостью и мужеством наших предков, поколения победителей. Мы помним и скорбим о тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу!