В Муроме прокурор направил в суд уголовное дело о «смертельном» ДТП

23 июня 2026, 07:42

В Муроме прокурор направил в суд уголовное дело о смертельном ДТП

Заместителем Муромского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 51- летнего жителя Брянской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что ночью 13 марта 2026 года мужчина двигался на грузовом автомобиле Сканиа по автодороге М-12 Восток со стороны Москвы в сторону Казани по территории округа Муром.

Будучи невнимательным к дорожной обстановке в виде мокрого дорожного покрытия, водитель избрал скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средств.

Не соблюдая дистанцию, он совершил столкновение с автомобилем Хендэ АШ-1, двигавшимся в попутном направлении со скоростью примерно 30 км/ч, с включенным светом фар и включенной аварийной сигнализацией.

Водитель автомобиля Хендэ АШ-1 получил смертельные травмы, от которых через несколько дней скончался в больнице.

Уголовное дело направлено в Муромский городской суд для рассмотрения по существу.

За указанное преступление обвиняемому судом может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

Больше новостей на Vladimir-info.ru