По факту смерти работников МУП «Владимирводоканал» возбуждено уголовное дело

23 июня 2026, 16:08

По факту смерти работников МУП Владимирводоканал возбуждено уголовное дело

В Октябрьском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло смерть двух лиц).

Предварительно, сегодня работниками МУП Владимирводоканал продолжались ремонтные работы в районе дома 27 Ж на Судогодском шоссе города Владимира. Двое работников спустились в канализационный колодец, в ходе чего одному из них стало плохо. На помощь в колодец спустились еще двое работников, которые также потеряли сознание. Находящийся на поверхности пятый член бригады стал вытаскивать пострадавших. Двое работников были госпитализированы. Два человека погибли.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия. Изымается необходимая документация. Выполняются иные следственные действия по установлению обстоятельств произошедшего и причины смерти работников.

Больше новостей на Vladimir-info.ru