По факту смерти работников МУП «Владимирводоканал» возбуждено уголовное дело
В Октябрьском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло смерть двух лиц).
Предварительно, сегодня работниками МУП «Владимирводоканал» продолжались ремонтные работы в районе дома 27 «Ж» на Судогодском шоссе города Владимира. Двое работников спустились в канализационный колодец, в ходе чего одному из них стало плохо. На помощь в колодец спустились еще двое работников, которые также потеряли сознание. Находящийся на поверхности пятый член бригады стал вытаскивать пострадавших. Двое работников были госпитализированы. Два человека погибли.
В настоящее время следователи работают на месте происшествия. Изымается необходимая документация. Выполняются иные следственные действия по установлению обстоятельств произошедшего и причины смерти работников.









































