В Суздале нетрезвый водитель-виновник ДТП, в котором серьёзно пострадал водитель другого автомобиля, на 3 года отправлен в колонию
Суздальским районным судом вынесен приговор в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Установлено, что вечером 28 сентября 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ИМЯ-М 3006», следовал по автомобильной дороге «Суздаль - Гаврилов Посад».
Не справившись с управлением, нетрезвый водитель выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с двигавшимся там автомобилем марки «Опель Астра».
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель последнего автомобиля получил серьезные травмы.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.
Кроме того, осужденный выплатил потерпевшему в счёт компенсации причиненного морального вреда 200 тысяч рублей, ещё 800 тысяч он обязался выплатить до октября текущего года в соответствии с заключенным с жертвой аварии мировым соглашением.
Приговор в законную силу не вступил.










































