В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

27 июня 2026, 09:33

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

На прошедшей неделе прокуратуре Владимирской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В работе совещания приняли участие представители региональных управлений ФСБ, МВД, СК, ФСИН, прокуроры городов и районов, руководители территориальных следственных органов, сотрудники органов внутренних дел, федеральной службы безопасности и органов уголовно-исполнительной системы.

Присутствующими обсуждены результаты работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов коррупционных хищений.

С основным докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Антон Кривошеев, который отметил, что за 5 месяцев 2026 года отмечено увеличение количества как зарегистрированных преступлений коррупционной направленности, так и числа выявленных коррупционных хищений. При этом общая стоимость наложенного ареста на имущество обвиняемых составила более 200 млн. рублей. Добровольно возмещено 13 млн рублей.

Особое внимание участников заседания обращено на защиту бюджетных средств, прежде всего направляемых на реализацию национальных проектов, долгосрочных программ, государственного оборонного заказа. Также обсуждены вопросы обращения в доход государства имущества лиц, уличенных в коррупционных преступлениях.

По итогам обсуждения повестки заседания выработан дополнительный комплекс мер по укреплению состояния законности и повышению эффективности надзорной деятельности на обозначенных направлениях, который нашел отражение в протоколе заседания межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

Ход реализации запланированных мероприятий взят на контроль прокуратуры области.

Больше новостей на Vladimir-info.ru