Во Владимире следователи провели профилактическое мероприятие с учащимися начальной школы

27 июня 2026, 12:04

Во Владимире следователи провели профилактическое мероприятие с учащимися начальной школы

Следователи следственного отдела по Ленинскому району г. Владимир следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области организовали профилактическое мероприятие в школьном лагере Гимназии 39 г. Владимира с учащимися 1-3 классов и педагогическими работниками в целях снижения рисков совершения преступлений, гибели и травматизма детей в результате различных внешних причин в каникулярный период.

Сотрудники провели инструктаж по безопасному поведению с незнакомыми людьми, рассказали как себя вести с подозрительными гражданами в лифте и подъезде, что делать, если к ним подъехал автомобиль или незнакомый человек на улице предложил угощение; какие действия необходимо предпринять при звонке неизвестных людей в дверь квартиры и как реагировать на звонок с незнакомого номера телефона. Дети узнали о том, где не следует находиться без сопровождения взрослых, опасности пребывания в лесистой и болотистой местности, а также вблизи водоемов и заброшенных зданий.

Также следователи пояснили школьникам, как себя вести, если они потерялись, рассказали о наиболее безопасных выходах из стрессовых и опасных ситуаций.

После лекции сотрудники СК провели с детьми ситуационную игру по пройденному материалу. Ребята с радостью в ней поучаствовали и с интересом отвечали на поставленные вопросы. Они поблагодарили следователей за познавательную беседу и пообещали применять на практике полученную информацию.

Подписывайтесь на Следком Владимирской области

Больше новостей на Vladimir-info.ru