Общественники станут участниками восстановления лесов во Владимирской области
26 марта 2026, 17:27
Общественники станут участниками восстановления лесов во Владимирской области
Отличная новость для экологии региона! Минлесхоз ВО и АНО Древо жизни объединяют усилия для масштабного лесовосстановления. Накануне между ними было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ отвечает задачам нацпроекта Экологическое благополучие.
В 2025 году организацией было высажено 1,2 млн деревьев на площади 218 га в 8 регионах. В нашем регионе мероприятия будут проводиться на участках, пострадавших от пожаров в Заречном и Ковровском лесничествах.
А это значит, что реализация этого проекта в нашем регионе позволит поглотить порядка 550 тонн СО за 15 лет, что равно выбросам от производства 116000 пачек бумаги.