Во Владимире зацветет новый розарий!
Во Владимире зацветет новый розарий!
Сегодня в нашем городе прошла первая в этом сезоне высадка цветов, и место выбрано по-настоящему знаковое. За зданием музейного центра Палаты появилось около 200 кустов прекрасных парковых роз!
Это совершенно новый цветник, которого раньше здесь не было. Инициативу поддержала Владимирская митрополия: цветы были приобретены благодаря содействию митрополита Владимирского и Суздальского Никандра.
Специалисты МКУ Зеленый город объясняют: сейчас саженцы находятся в спящем режиме, поэтому им не страшны весенние заморозки. Как только природа окончательно проснется, розы начнут активно расти под присмотром профессионалов. Впереди регулярный полив, подкормка и забота, чтобы уже летом это место стало одной из самых красивых точек для прогулок.
Подписывайся на Администрацию города Владимира в МАХ - будь в курсе новостей!