Поздравили с Днём Победы ковровчанку Зинаиду Григорьевну Тумову, жительницу блокадного Ленинграда

8 мая 2026, 16:18

Поздравили с Днём Победы ковровчанку Зинаиду Григорьевну Тумову, жительницу блокадного Ленинграда

Приближается День Победы, и в это время особенное внимание ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Воспоминания этих людей, их опыт на вес золота. В преддверии 9 Мая ковровчанку Зинаиду Григорьевну Тумову, жительницу блокадного Ленинграда, поздравили школьники и председатель Совета депутатов Елена Фомина. Они пришли к ветерану в гости.

Зинаида Григорьевна Тумова блокаду Ленинграда пережила ребёнком. Ей было всего десять, когда пришла война. Голод, холод в памяти остались навсегда. Родители и двое младших братьев в блокаду умерли. 11-летняя Зина осталась с 5-летним братом на руках. Но детей разлучили: после смерти родителей их определили по разным детским домам. Зину привезли в детский дом в наших краях.

Поздравляя Зинаиду Григорьевну с праздником, Елена Фомина отметила её особенное, доброе, мудрое отношение к жизни как пример для молодёжи. Наши ветераны прошли страшные годы. Мы с вами там не были, я не была. Мы знаем об этом только по рассказам таких людей, как Екатерина Степановна. Ребята, вы будущее нашей страны, и ваша задача помнить нашу историю, помнить таких людей!

Больше новостей на Vladimir-info.ru