Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале
Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале
20 июня на Первом канале состоялся финал 34 сезона всероссийской гуманитарной телеолимпиады Умницы и умники. Тема финала: Русские гении за рубежом.
В нём при поддержке Министерства образования Владимирской области принимали участие 11-классники из г. Владимира и Гороховецкого муниципального округа:
Лабутин Ярослав и
Гюмюшлю Валерия.
Валерия, ученица СОШ 1 г. Гороховца, была в числе агонистов финала. Она заработала на жёлтой дорожке два ключа для поступления в МГИМО (наставник Валерии - Кузьмичёва Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы).
По итогам финала были определены 12 победителей, чьи фамилии были вписаны ректором в приказ о поступлении в МГИМО сразу в прямом эфире. Наша умница стала пятой в их числе!
Лабутин Ярослав, учащийся гимназии 23 г. Владимира, признан призёром олимпиады, что даёт ему дополнительные баллы при поступлении в МГИМО.
Особо хочется отметить тот факт, что уже третий год подряд школьники из нашей области показывают отличные результаты.
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта Молодёжь и дети
#учисьвоВладимирскойобласти #Учись33 #учись33 #поступи33 #Образование33 #образование33