Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале

23 июня 2026, 08:07

Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале

20 июня на Первом канале состоялся финал 34 сезона всероссийской гуманитарной телеолимпиады Умницы и умники. Тема финала: Русские гении за рубежом.

В нём при поддержке Министерства образования Владимирской области принимали участие 11-классники из г. Владимира и Гороховецкого муниципального округа:

Лабутин Ярослав и

Гюмюшлю Валерия.

Валерия, ученица СОШ 1 г. Гороховца, была в числе агонистов финала. Она заработала на жёлтой дорожке два ключа для поступления в МГИМО (наставник Валерии - Кузьмичёва Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы).

По итогам финала были определены 12 победителей, чьи фамилии были вписаны ректором в приказ о поступлении в МГИМО сразу в прямом эфире. Наша умница стала пятой в их числе!

Лабутин Ярослав, учащийся гимназии 23 г. Владимира, признан призёром олимпиады, что даёт ему дополнительные баллы при поступлении в МГИМО.

Особо хочется отметить тот факт, что уже третий год подряд школьники из нашей области показывают отличные результаты.

Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта Молодёжь и дети

#учисьвоВладимирскойобласти #Учись33 #учись33 #поступи33 #Образование33 #образование33

Больше новостей на Vladimir-info.ru