Во Владимире дорожникам задолжали более 50 млн рублей

24 июня 2026, 15:37

Во Владимире дорожникам задолжали более 50 млн рублей

Следователи СК расследуют уголовное дело о невыплате заработной платы в коммерческой организации, занимающейся обслуживанием автодорог. Более двух месяцев имеется задолженность по зарплате перед работающими и уволенными сотрудниками. Речь идет о двух сотнях рабочих.

В ходе расследования арестованы земельные участки, здания и транспортные средства фирмы общей стоимостью более 130 млн рублей,

уточнили в СК.

Речь идет о предприятии АО "ДЭП-7", которое ранее по субподряду занималось обслуживанием трассы М-7 и Р-132 "Золотое Кольцо". Зимой из-за плохой уборки с ними расторгли контракт, а сотрудникам не заплатили деньги за работу.

Продолжаются следственные действия по установлению финансово-хозяйственного состояния акционерного общества, причин невыплаты заработной платы и ответственных за это лиц.

Больше новостей на Vladimir-info.ru