Владимирскую область по инициативе губернатора Александра Авдеева посетила с региональной миссией делегация руководящего звена и предприятий ГК «Ростех». В ходе деловых встреч обсуждались предложения для технологического...
26 июня 2026, 10:28
Владимирскую область по инициативе губернатора Александра Авдеева посетила с региональной миссией делегация руководящего звена и предприятий ГК Ростех. В ходе деловых встреч обсуждались предложения для технологического развития промышленности региона и укрепления партнёрских связей.
- Нам важно иметь такого стратегического партнёра, как госкорпорация Ростех, для решения масштабных задач по укреплению технологического суверенитета. В целом у нас в регионе значительную долю обрабатывающих производства составляют предприятия Ростеха, в том числе входящие в оборонно-промышленный комплекс, но и выпускающие гражданскую продукцию. Наша задача - сделать так, чтобы возможности кооперации помогали развиваться и самим предприятиям Ростеха, и тем нашим предприятиям, которые желают стать поставщиками, партнерами, - отметил Александр Авдеев.Руководитель службы по региональной политике Госкорпорации Ростех Дмитрий Азаров подчеркнул разнообразие направлений ее работы. Они включают инвестиции в науку.
Источник: Telegram-канал "Владимирские ведомости"