Лёд не прощает беспечность: во Владимире прошел рейд на реке Содышка

26 марта 2026, 10:42

Лёд не прощает беспечность: во Владимире прошел рейд на реке Содышка

Корреспонденты ВВ вместе с представителями городской администрации, МЧС и Общественной палаты 25 марта поучаствовали в профилактическом рейде на реке Содышка во Владимире. Несмотря на действующие запреты, на льду оставались рыбаки некоторые не покинули места лова даже после проведения бесед с ними.

Участники рейда прибыли на место заранее, в это время на льду находилось несколько рыбаков. Один из них, как рассказали представители МЧС, самостоятельно вернулся на берег. Мужчине вручили памятку по безопасности, а его коллеги продолжили рыбалку.

Один из опытных любителей подлёдного лова оценил толщину льда примерно в 50 см и предположил, что при текущих погодных условиях выходить на водоёмы будет крайне опасно только через две недели. При этом он признался: даже многолетний стаж не застраховал его от случаев, когда он и сам проваливался под лёд.

Больше новостей на Vladimir-info.ru