Николай Стариков: Зачем англичане разбомбили Кенигсберг?

9 апреля 2026, 19:04

Зачем англичане разбомбили Кенигсберг?

В ночь на 27 и на 30 августа 1944 года, британские ВВС совершили налет на Кенигсберг, в результате которого погибло более 6000 мирных жителей и был уничтожен исторический центр города.

До сих пор эти налеты вызывают множество споров у историков, экспертов, справедливо задающих вопросы о целесообразности ковровых бомбардировок.

https://nstarikov.ru/zachem-britancy-razbombili-kenigsberg-118706?ysclid=mnotxlgncg387048668

Николай Стариков в MAX

Больше новостей на Vladimir-info.ru