Николай Стариков: Зачем англичане разбомбили Кенигсберг?
9 апреля 2026, 19:04
Зачем англичане разбомбили Кенигсберг?
В ночь на 27 и на 30 августа 1944 года, британские ВВС совершили налет на Кенигсберг, в результате которого погибло более 6000 мирных жителей и был уничтожен исторический центр города.
До сих пор эти налеты вызывают множество споров у историков, экспертов, справедливо задающих вопросы о целесообразности ковровых бомбардировок.
https://nstarikov.ru/zachem-britancy-razbombili-kenigsberg-118706?ysclid=mnotxlgncg387048668
Источник: Telegram-канал "Николай Стариков"