Александр Авдеев: В Госсовете работаем над мерами содействия занятости
В Госсовете работаем над мерами содействия занятости
Сегодня по ВКС провёл заседание рабочей группы Активные меры содействия занятости. Она действует в составе комиссии Госсовета РФ по направлению Кадры.
Обсудили реализацию нацпроекта Кадры. Наша группа вносит предложения, которые потом воплощаются на практике. Уже видны и первые положительные эффекты, и моменты, которые требуют донастройки.
Регионы поделились успешными практиками, рассказали о барьерах и возможностях более эффективного использования механизмов поддержки.
Особое внимание мы уделили взаимодействию органов власти, бизнеса и образовательных организаций, субсидиям на оборудование рабочих мест для инвалидов и ветеранов боевых действий эти меры уже дают результат. Рассмотрели новые региональные инициативы, в том числе Владимирской области, таких как поддержка временного трудоустройства подростков, граждан, испытывающих трудности в поиске работы, компенсации при переезде, помощь безработным на открытие своего дела.
Наша задача обеспечить бизнесу и гражданам понятные, работающие механизмы. Только через совместную работу и открытый обмен опытом мы сможем выработать действенные решения. Благодарю коллег за продуктивное сотрудничество