В преддверии Дня Победы во Владимире открылась выставка «Место памяти

8 мая 2026, 10:48

В преддверии Дня Победы во Владимире открылась выставка Место памяти. Без срока давности

Уникальность ее в том, что экспозиция представлена с помощью художественных образов более 100 картин, скульптур и малых архитектурных форм, которые способны повлиять на восприятие исторических сюжетов. Часть представленных полотен была написана ещё в 1940-е годы очевидцами событий. Также есть картины из музейных собраний, частных коллекций и творения современных художников.

Позже экспозиция будет представлена в других регионах страны. И то, что наша область стала стартовой точкой, есть особый смысл, подчеркнул вице-губернатор Владимир Куимов:

Только помня о прошлом, можно построить настоящее и будущее. В том, что именно Владимир стал первым городом проведения выставки есть особый смысл: именно здесь был серьёзный тыл, на нашей земле действовало огромное количество госпиталей

Выставка проходит в областной филармонии. Для свободного посещения она будет работать до 14 июня по следующему графику:

для всех посетителей: ежедневно со вторника по воскресенье с 11.00 до 15:00

для зрителей вечерних концертов филармонии: за час до начала мероприятия

Больше новостей на Vladimir-info.ru