В преддверии Дня Победы во Владимире открылась выставка «Место памяти
В преддверии Дня Победы во Владимире открылась выставка Место памяти. Без срока давности
Уникальность ее в том, что экспозиция представлена с помощью художественных образов более 100 картин, скульптур и малых архитектурных форм, которые способны повлиять на восприятие исторических сюжетов. Часть представленных полотен была написана ещё в 1940-е годы очевидцами событий. Также есть картины из музейных собраний, частных коллекций и творения современных художников.
Позже экспозиция будет представлена в других регионах страны. И то, что наша область стала стартовой точкой, есть особый смысл, подчеркнул вице-губернатор Владимир Куимов:
Только помня о прошлом, можно построить настоящее и будущее. В том, что именно Владимир стал первым городом проведения выставки есть особый смысл: именно здесь был серьёзный тыл, на нашей земле действовало огромное количество госпиталей
Выставка проходит в областной филармонии. Для свободного посещения она будет работать до 14 июня по следующему графику:
для всех посетителей: ежедневно со вторника по воскресенье с 11.00 до 15:00
для зрителей вечерних концертов филармонии: за час до начала мероприятия