Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова вместе с заместителем Губернатора Владимирской области Владимиром Куимовым совершили рабочую поездку в округ Муром
Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова вместе с заместителем Губернатора Владимирской области Владимиром Куимовым совершили рабочую поездку в округ Муром. Делегацию встречал и сопровождал глава округа Евгений Рычков. В рамках визита были осмотрены социальные объекты, где ведутся ремонтные и строительные работы.
Ольга Хохлова и Владимир Куимов побывали в загородном оздоровительном лагере Белый городок, где достраивают быстровозводимый корпус на 50 человек. Готовность объекта примерно 70 процентов. Здесь же идут работы по капитальному ремонту инженерных коммуникаций.
- Хочется, чтобы наши дети отдыхали в комфорте. Мы планомерно переводим оставшиеся как советское наследие муниципальные лагеря к условиям, приближенным к неплохим гостиницам, подчеркнул глава округа Муром Евгений Рычков.
Дети получат комфортабельные комнаты на 2-3 человека с индивидуальными душевыми и санузлами. А благодаря масштабной работе по газификации, завершенной в прошлом году, Белый городок в ближайшей перспективе сможет принимать ребят круглый год.
Финансирование строительства нового корпуса распределено между федеральным и областным бюджетами.
- Федеральная программа, инициированная при поддержке Министерства просвещения РФ, позволяет регионам строить современные модульные корпуса, - отметила председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова. - Здесь, на муромской земле, мы наглядно видим, что программа работает. И наша задача как депутатов, продолжать на уровне региона системно поддерживать муниципальные лагеря.
Ольга Хохлова и Владимир Куимов также посетили Муромский дом малютки, который сейчас закрыт на капитальный ремонт. Существующее здание очень маленькое, а детям требуется пространство для игр и развития. Поэтому принято решение перевести бухгалтерию в отдельно стоящее здание, а высвободившиеся площади оборудовать под нужды детей. Также на территории появится игровая площадка с прорезиненным покрытием и веранды для прогулок.
В ходе визита внимание также было уделено Центральной больнице 2, где идет ремонт помещений под Центр активного медицинского долголетия. Основная задача Центра увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, причем фокус сделан на население в возрасте от 18 до 59 лет.
- То, что мы увидели в Муроме это реальная забота о людях, - подвела итоги поездки Ольга Хохлова. - Новый корпус в Белом городке, планы по развитию Дома малютки и Центр активного долголетия каждый из этих проектов делает жизнь в округе комфортнее. Важно, что все уровни власти работают здесь в связке: областная, муниципальная и федеральная. И результат уже виден не в отчетах, а на конкретных стройплощадках.