Дорогие ковровчане, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Дорогие ковровчане, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
9 Мая это день гордости за подвиг героев, защитивших Родину. Мы чтим память тех, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Этот день всегда будет напоминать нам о том, какой ценой достался мир и что довелось пережить нашей стране в тяжёлое военное время.
Великая Победа показала силу единства нашего народа. Ковров единственный во Владимирской области город, который имеет высокое звание Город воинской славы. Это звание нашему городу было присвоено за трудовой подвиг. В годы Великой Отечественной войны в Коврове было произведено более миллиона единиц оружия: пулемёты, автоматы, ружья и боеприпасы, в том числе для легендарных Катюш. Более 19 тысяч ковровчан ушли на фронт, многие не вернулись.
Мы должны помнить и передавать подрастающему поколению всю правду о Великой Отечественной войне, отдавать дань памяти и уважения нашим землякам.
Дорогие ветераны, благодарим вас за свободу и мир! Желаем всем ковровчанам счастья, добра и благополучия!
Глава города Коврова С.А.Сидорин
Председатель Совета народных депутатов Е.В.Фомина