Сегодня мы отдаем долг памяти и тому поколению спортсменов, тренеров и работников физической культуры и спорта, которые ковали Победу над фашизмом в суровые годы Великой Отечественной войны

10 мая 2026, 09:48

Сегодня мы отдаем долг памяти и тому поколению спортсменов, тренеров и работников физической культуры и спорта, которые ковали Победу над фашизмом в суровые годы Великой Отечественной войны.

Они строили спортивные базы, развивали в области спортивные общества Труд, Динамо, Спартак, Буревестник, Урожай. Многие стали тренерами.

Сами фронтовики личным примером показывали, что стране нужны молодые, крепкие и сильные люди, чтобы стоять на страже Отечества и восстанавливать всё, что было разрушено в военное время.

Интересный материал доступен по ссылке на нашем сайте.

Больше новостей на Vladimir-info.ru