Весенний привет из Вязниковского округа

13 мая 2026, 08:27

Весенний привет из Вязниковского округа. Ольга Савко поделилась кадрами настоящего красавца. Мило, правда? Но помните: еж не игрушка, а лесной житель с характером.

Правило четырех НЕ:

НЕ подходите слишком близко (лучше наблюдать издалека).

НЕ трогайте руками (можно подхватить инфекцию).

НЕ кормите, особенно молоком (ежи его не усваивают, это опасно!)

НЕ забирать домой

Если ежик в беде (вялый или раненый):

Действуйте грамотно: плотные перчатки коробка с сеном или пеленкой звонок специалистам по диким животным. Не кормить и не поить до связи с врачом!

Берегите природу и будьте внимательны к тем, кто рядом!

Больше новостей на Vladimir-info.ru