Весенний привет из Вязниковского округа
13 мая 2026, 08:27
Весенний привет из Вязниковского округа. Ольга Савко поделилась кадрами настоящего красавца. Мило, правда? Но помните: еж не игрушка, а лесной житель с характером.
Правило четырех НЕ:
НЕ подходите слишком близко (лучше наблюдать издалека).
НЕ трогайте руками (можно подхватить инфекцию).
НЕ кормите, особенно молоком (ежи его не усваивают, это опасно!)
НЕ забирать домой
Если ежик в беде (вялый или раненый):
Действуйте грамотно: плотные перчатки коробка с сеном или пеленкой звонок специалистам по диким животным. Не кормить и не поить до связи с врачом!
Берегите природу и будьте внимательны к тем, кто рядом!
Источник: Владимирская область