Ковровчане голосуют за благоустройство улицы Строителей — важной территории нашего города!
Ковровчане голосуют за благоустройство улицы Строителей важной территории нашего города!
Продолжается голосование за продолжение благоустройства в 2027 году улицы Строителей.
Выбрать проект и отдать свой голос можно на zagorodsreda.gosuslugi.ru
Развитие улицы поддерживают и школьники, которые вышли на субботник. Их школы как раз и располагаются на ул. Строителей.
В прошлом году Ковров стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Победу принёс проект по благоустройству участка улицы Строителей от улицы Комсомольской до переулка Вербный по чётной стороне. Жители и гости города отмечают, что эта улица играет важную роль в структуре Коврова, особенно для её южной части.
В этом году улица Строителей вновь заявлена на конкурс теперь благоустраивать планируют участок от переулка Вербный до улицы Ватутина. Необходимость таких перемен подтверждают сами горожане.
Я знаю, что в этом году благоустроят только четверть улицы. Но мне бы очень хотелось, чтобы работы продолжались и дальше, поделилась ученица 8Б класса лицея 25 Лиза Кулыгина.
В поддержку чистоты и в рамках подготовки к конкурсу на улице Строителей прошёл общегородской субботник. Участок был тщательно очищен от мусора. В акции приняли участие учащиеся школы 23 и лицея 25. Ребята не только приводили территорию в порядок, но и обсуждали, как важно продолжать благоустройство улицы, ведь здесь они живут, учатся, гуляют и катаются на велосипедах.
Мы уже не первый раз убираем улицу Строителей и очень рады, что её благоустраивают. Теперь здесь станет ещё уютнее! отмечают участники.
Сейчас в Коврове проходит голосование за объекты благоустройства. Если до 12 июня дизайн-проекты наберут 20 000 голосов, город получит грант и сможет продолжить преображение улицы Строителей уже в 2027 году.
Субботник стал настоящим праздником труда! Все с удовольствием вносили свою лепту в общее дело, подтверждая: чистота и уют города зависят от каждого!