«Спрашивали? — отвечаем»: Разбираемся в ситуации со светофорами в районе «Никтида»

14 мая 2026, 12:33

Спрашивали? отвечаем: Разбираемся в ситуации со светофорами в районе Никтида

Поступает много вопросов о судьбе светофорных объектов на выезде из микрорайона Верезино. Отвечаем на самый частый из них: что будет со старым светофором после установки нового?

Главное: сохраняем оба объекта.

В настоящее время идет обустройство нового светофорного объекта. При этом старый светофор демонтировать не планируется. Совместно с ФКУ Упрдор Россия достигнута договоренность о сохранении и функционировании обоих объектов для обеспечения безопасности и удобства водителей и пешеходов.

Диалог с жителями

Накануне руководство города провело встречу с инициативной группой жителей микрорайона Верезино. В ходе живого общения горожанам подтвердили: оба светофора продолжат работу.

Мы внимательно следим за дорожной ситуацией на данном участке. О любых изменениях или корректировках в режиме работы светофоров будет сообщено дополнительно.

Больше новостей на Vladimir-info.ru