Во Владимире открылась выставка «Место памяти

14 мая 2026, 20:05

Во Владимире открылась выставка Место памяти. Без срока давности.

На площадке областной филармонии начала работу экспозиция, организованная Национальным центром исторической памяти при президенте России. Центральное место занимают детские рисунки, скульптуры и малые архитектурные формы.

В современных реалиях наша задача привить уважение к истории Отечества, противостоять попыткам фальсификации и передать будущим поколениям память о трагедии, мужестве и стойкости советского народа,

заявила статс-секретарь замминистра культуры России Жанна Алексеева.

В экспозиции также представлены работы участников акции Уничтоженное детство, посвященной трагедии 1942 года в Ейске.

#Владимирская #выставка #память

Подпишись на Ломовку. Регионы

Источник: Lomovka. Регионы
Больше новостей на Vladimir-info.ru