Во Владимире открылась выставка «Место памяти
14 мая 2026, 20:05
Во Владимире открылась выставка Место памяти. Без срока давности.
На площадке областной филармонии начала работу экспозиция, организованная Национальным центром исторической памяти при президенте России. Центральное место занимают детские рисунки, скульптуры и малые архитектурные формы.
В современных реалиях наша задача привить уважение к истории Отечества, противостоять попыткам фальсификации и передать будущим поколениям память о трагедии, мужестве и стойкости советского народа,
заявила статс-секретарь замминистра культуры России Жанна Алексеева.
В экспозиции также представлены работы участников акции Уничтоженное детство, посвященной трагедии 1942 года в Ейске.
#Владимирская #выставка #память
Источник: Lomovka. Регионы