Река Клязьма говорит «спасибо»! Во Владимире подвели итоги большого экомарафона

15 мая 2026, 16:36

Река Клязьма говорит спасибо! Во Владимире подвели итоги большого экомарафона

Сегодня в Патриаршем саду прошел яркий праздник День реки Клязьмы. Это событие стало финальной точкой третьего открытого экологического марафона Клязьме посвящается!.

Этот проект объединил 40 команд волонтеров, школьников и целые семьи из Владимирской и Московской областей. За три года участники проделали огромную работу: очистили более 3 км береговой линии и собрали свыше 100 мешков мусора!

Что делали участники в этом году?

С марта ребята решали настоящие экологические кейсы, записывали подкасты об истории реки, создавали арт-объекты из вторсырья, участвовали в онлайн-квизах и флешмобах. Посмотреть их работы можно в группе Молодежного водного сообщества.

На празднике в Патриаршем саду более 150 активистов участвовали в марафоне экооткрытий и творческих мастерских. А завершился день реальным делом в рамках всероссийской акции Вода России волонтеры вышли на правый берег Клязьмы и очистили его от мусора.

Спасибо всем, кто делом доказывает свою любовь к родной природе! Вместе мы сохраним наши реки чистыми.

Больше новостей на Vladimir-info.ru