В ДДюТ наградили победителей городского конкурса «Класс года»
В ДДюТ наградили победителей городского конкурса Класс года
Сегодня во Дворце детского юношеского творчества состоялось торжественное награждение победителей городского ежегодного конкурса Класс года. В этом году участниками стали классы из 16 школ, 10 из которых вышли в финал.
Конкурсные испытания стартовали в начале учебного года и продолжались вплоть до подведения итогов в апреле. За это время участники должны были подтвердить свои достижения в научных, творческих и спортивных конкурсах, продемонстрировать успехи в учёбе. Кроме этого, ребята принимали участие в специальной игре, созданной членами жюри.
Также каждый класс разрабатывал свой финальный проект духовно-нравственной направленности. Служение Отечеству, воспитание патриотизма, доброты и нравственности, помощь ближнему и братьям нашим меньшим все эти темы нашли отражение в конкурсных заданиях.
В итоге победителями конкурса стали классы гимназии 39 и школы 8. Ребята набрали одинаковое количество итоговых баллов.
Второе место разделили классы школы 47 и гимназии 35, а третье школы 15 (ОЦ 5) и гимназии 3. Все классы получили гранты на реализацию своих проектов, дипломы победителей и благодарственные письма администрации г. Владимира.
Завершилась церемония награждения выступлениями творческих коллективов.