В ДДюТ наградили победителей городского конкурса «Класс года»

15 мая 2026, 17:41

В ДДюТ наградили победителей городского конкурса Класс года

Сегодня во Дворце детского юношеского творчества состоялось торжественное награждение победителей городского ежегодного конкурса Класс года. В этом году участниками стали классы из 16 школ, 10 из которых вышли в финал.

Конкурсные испытания стартовали в начале учебного года и продолжались вплоть до подведения итогов в апреле. За это время участники должны были подтвердить свои достижения в научных, творческих и спортивных конкурсах, продемонстрировать успехи в учёбе. Кроме этого, ребята принимали участие в специальной игре, созданной членами жюри.

Также каждый класс разрабатывал свой финальный проект духовно-нравственной направленности. Служение Отечеству, воспитание патриотизма, доброты и нравственности, помощь ближнему и братьям нашим меньшим все эти темы нашли отражение в конкурсных заданиях.

В итоге победителями конкурса стали классы гимназии 39 и школы 8. Ребята набрали одинаковое количество итоговых баллов.

Второе место разделили классы школы 47 и гимназии 35, а третье школы 15 (ОЦ 5) и гимназии 3. Все классы получили гранты на реализацию своих проектов, дипломы победителей и благодарственные письма администрации г. Владимира.

Завершилась церемония награждения выступлениями творческих коллективов.

Больше новостей на Vladimir-info.ru