С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ начало работать в новом формате

15 мая 2026, 19:15

С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ начало работать в новом формате. Для оказания родовспоможения создан родильный зал и отремонтирована палата совместного пребывания матери и ребенка. Это улучшит условия для пациенток и их малышей.

Как сообщили в Минздраве Владимирской области, для будущих мам разработана четкая маршрутизация. Теперь плановое родоразрешение проводится в специализированных учреждениях Александровской районной больнице и Областном перинатальном центре.

За состоянием женщин и ходом беременности следит опытный медицинский персонал. В его состав входят акушеры, гинекологи и медсестры, много лет работающие в родильном отделении.

Все меры направлены на повышение безопасности, качества медицинской помощи и ее доступности для жительниц Кольчугинского округа, подчеркивают в Минздраве.

Больше новостей на Vladimir-info.ru