Ольга Хохлова поздравила победителей конкурса «Семья года» на торжестве в Доме Дружбы

15 мая 2026, 19:43

Ольга Хохлова поздравила победителей конкурса Семья года на торжестве в Доме Дружбы

В областном Доме Дружбы состоялось масштабное торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню семьи. Ключевым событием праздника стала церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса Семья года, который вот уже десять лет объединяет семьи со всей страны, укрепляя духовно-нравственные ценности.

В этом году в нем приняли участие более 70 семей со всей Владимирской области. В стенах Дома Дружбы собрались многодетные пары, супруги с большим семейным стажем, творческие и спортивные династии, а также семьи защитников Отечества и те, кто активно участвует в общественной жизни региона.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Губернатор Владимирской области Александр Авдеев, который подчеркнул, что конкурс Семья года за первые 10 лет показал свою востребованность.

- В конкурсе мы видим лучшие примеры семей, где воспитываются дети, укрепляются духовные ценности, есть преемственностью поколений. Большие, крепкие, счастливые семьи это то, что для российского государства очень важно, отметил глава региона.

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова, обращаясь к победителям и гостям торжества, напомнила, что по инициативе депутатов регионального парламента во Владимирской области учреждён новый праздник День многодетной семьи, который будет отмечаться уже второй год подряд 20 июня.

- Сегодня в зале те, для кого самая главная ценность в жизни, надежный ориентир - это семья. Именно дома, в кругу родных, в атмосфере тепла, понимания и взаимного доверия, мы обретаем истинную поддержку, учимся отвечать за свои поступки, сочувствовать, беречь друг друга. В этом и есть сила семьи, отметила Ольга Хохлова.

Больше новостей на Vladimir-info.ru