Во Владимирской области вынесен приговор за хищение нефти

19 мая 2026, 14:55

Во Владимирской области вынесен приговор за хищение нефти

15 февраля 2024 года спецслужбы и силовики при участии работников АО Транснефть Верхняя Волга задержали похитителей нефти. Виновные делали это через несанкционированную врезку в магистральный нефтепровод Ярославль Москва.

18 мая 2026 года все трое признаны виновными. Суд назначил им наказания в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафами от 200 000 до 300 000 рублей.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск АО Транснефть Верхняя Волга на сумму более 13 млн рублей.

Больше новостей на Vladimir-info.ru