Ковров присоединился к акции «Огненные картины войны»
Ковров присоединился к акции Огненные картины войны
Наш город стал частью масштабной всероссийской акции. В память о подвиге нашей страны и Великой Победе на площади 200-летия Коврова вечером 21 июня накануне 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны была создана огненная инсталляция.
4200 свечей выложили в единое полотно, на котором символично отразилась история города в годы войны. В центре композиции легендарный пулемёт Дегтярёва, чьё грозное имя навсегда вписано в летопись Победы. Рядом мощная шестерёнка и силуэты заводов, олицетворяющие трудовой подвиг ковровчан, которые ковали оружие на передовой и в тылу.
На митинге присутствовали ученики всех школ города, колледжей, кадеты, гости и жители города.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Ульянова поблагодарила всех за участие в акции и сохранение нашей истории.
Огненная картина дань глубокого уважения всем, кто сражался на фронте, и тем, кто своим самоотверженным трудом приближал разгром врага. Вечная слава героям!