В Патриотическом сквере города Владимир активисты «Волонтёров Победы» совместно с «Единой Россией» при поддержке регионального Минмола выложили из свечей пронзительную «огненную картину»

22 июня 2026, 11:26

В Патриотическом сквере города Владимир активисты Волонтёров Победы совместно с Единой Россией при поддержке регионального Минмола выложили из свечей пронзительную огненную картину.

На полотне из огня сцена милосердия и боли: медсестра, склонившаяся над раненым бойцом, поддерживает его и перевязывает рану. Рядом с ней символ надежды и скорби силуэты журавлей, улетающих в вечность (по мотивам легендарной песни Журавли). А в центре композиции угадываются очертания главной гордости региона Золотых ворот. На переднем плане мерцает Вечный огонь, как напоминание о цене Победы.

Акция Огненные картины войны уже несколько лет объединяет города по всей стране и за рубежом. Это не просто инсталляция это символ благодарности всем, кто пал на полях сражений и кто погиб от рук фашистских захватчиков. Свет свечей в этот вечер зажгли в память о тех, кто не дожил до мирного неба.

Сегодня, накануне скорбной даты Дня начала Великой Отечественной войны, мы собрались, чтобы зажечь эту картину. Это дань традиции, символ памяти и свидетельство того, что подвиг народа живет в наших сердцах сквозь годы и поколения, подчеркнула Министр молодежной политики Владимирской области Елена Владимировна Янина.

Мы помним! Мы гордимся!

Больше новостей на Vladimir-info.ru