В Патриотическом сквере города Владимир активисты «Волонтёров Победы» совместно с «Единой Россией» при поддержке регионального Минмола выложили из свечей пронзительную «огненную картину».
На полотне из огня — сцена милосердия и боли: медсестра, склонившаяся над раненым бойцом, поддерживает его и перевязывает рану. Рядом с ней — символ надежды и скорби — силуэты журавлей, улетающих в вечность (по мотивам легендарной песни «Журавли»). А в центре композиции угадываются очертания главной гордости региона — Золотых ворот. На переднем плане мерцает Вечный огонь, как напоминание о цене Победы.
Акция «Огненные картины войны» уже несколько лет объединяет города по всей стране и за рубежом. Это не просто инсталляция — это символ благодарности всем, кто пал на полях сражений и кто погиб от рук фашистских захватчиков. Свет свечей в этот вечер зажгли в память о тех, кто не дожил до мирного неба.
«Сегодня, накануне скорбной даты — Дня начала Великой Отечественной войны, мы собрались, чтобы зажечь эту картину. Это дань традиции, символ памяти и свидетельство того, что подвиг народа живет в наших сердцах сквозь годы и поколения», — подчеркнула Министр молодежной политики Владимирской области Елена Владимировна Янина.
Мы помним! Мы гордимся!















































