Александр Авдеев: Власти работают над урегулированием ситуации с бензином
Власти работают над урегулированием ситуации с бензином
Сегодня на оперативном совещании в правительстве области обсудили перебои с бензином на автозаправках.
В конце прошлой недели у отдельных компаний фиксировались проблемы с логистикой. Автомобилисты отреагировали на них ажиотажным спросом. В результате даже на АЗС, где поставки топлива проходили по плану, появились очереди, начался рост цен.
Совместно с Минэнерго России, соседними регионами, поставщиками топлива и ФАС выстраиваем план действий по урегулированию ситуации.
До возвращения к нормальному положению вещей приоритет в отпуске топлива будет отдан автомобилям экстренных и коммунальных служб, общественному транспорту, поставщикам продукции, мусороперевозчикам и сельхозтоваропроизводителям. Поручил создать реестр малых крестьянских (фермерских) хозяйств, которым требуется поддержка, обсудим вопрос с поставщиками топлива.
Призываю граждан по возможности сократить поездки на личном автотранспорте и приобретать бензин исключительно в необходимых сейчас объёмах. Чем спокойнее будет реакция жителей на временные трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло.