На восстановленном заводе в Муроме побывал губернатор Александр Авдеев

На восстановленном заводе в Муроме побывал губернатор Александр Авдеев

На восстановленном заводе в Муроме побывал губернатор Александр Авдеев

19 июня глава региона совместно с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и главой Мурома Евгением Рычковым осмотрели производственные площади АО «Муромтепловоз», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.

Данное предприятие имеет столетнюю историю. Однако в 2024 году ситуация здесь была очень сложной. Начать процесс возрождения предприятия удалось благодаря поддержке Минпромторга России. Министерство помогло найти муромлянам партнера - акционерное общество «КАМАЗ».

Сегодня ситуация изменилась. В планах - восстановить две промышленные площадки – в Вязниках и Муроме. В последнем случае площадка развивается, закупается оборудование, ремонтируется старое, активно идет процесс модернизации.

Завод наращивает свои мощности, что крайне важно для сохранения рабочих мест - сейчас здесь трудятся более 400 человек, причем, многие с «Муромтепловозом» уже много лет.

В этом году начался новый этап развития предприятия: ведутся работы по созданию «Муромского индустриального парка». Планируется его создать до 2031 года. Общая стоимость проекта – 5,9 млрд рублей. В перспективе планируется организовать не менее 1500 рабочих мест.

На восстановленном заводе в Муроме побывал губернатор Александр Авдеев

На восстановленном заводе в Муроме побывал губернатор Александр Авдеев

На восстановленном заводе в Муроме побывал губернатор Александр Авдеев

Источник: Канал в МАКС "Владимирские ведомости"

Топ

Лента новостей