Жителей Владимирской области призвали сократить поездки на автомобилях. Это необходимо, чтобы быстрее «вернуть ситуацию [с дефицитом топлива] в нормальное русло», объяснил губернатор Авдеев.
Чиновник сообщил, что у части поставщиков бензина в регионе «фиксировались проблемы с логистикой», на которые «автомобилисты отреагировали ажиотажным спросом». Это привело к тому, что «даже на АЗС, где поставки топлива проходили по плану, появились очереди, начался рост цен».
«До возвращения к нормальному положению вещей приоритет в отпуске топлива будет отдан автомобилям экстренных и коммунальных служб, общественному транспорту, поставщикам продукции, мусороперевозчикам и сельхозтоваропроизводителям», - написал Авдеев.
Он призвал жителей спокойнее реагировать на «временные трудности».









































