В ночь на 22 июня, в День памяти и скорби активисты регионального отделения «Единой России» совместно с МГЕР, «Волонтерами победы» и другими молодежными организациями при поддержке партийного проекта «Единой России»...

23 июня 2026, 11:51

В ночь на 22 июня, в День памяти и скорби активисты регионального отделения Единой России совместно с МГЕР, Волонтерами победы и другими молодежными организациями при поддержке партийного проекта Единой России Историческая память зажгли Огненную картину войны.

Более полусотни волонтеров в Патриотическом сквере города Владимира выложили из 4,5 тысячи свечей сцену тыловых будней. Медсестра склонилась над раненым солдатом, перевязывает рану. В верхней части композиции силуэты журавлей как символ памяти о погибших, отсылающий к знаменитой песне. На заднем плане угадывается контур Золотых ворот. А в нижней части Вечный огонь, образ скорби и благодарной памяти.

Сюжет выбран не случайно. На Владимирщине не шли бои, но и наша земля разделила вместе со всем народом тяготы и лишения войны. Наша область была важным госпитальным центром, где лечили и возвращали к жизни раненых бойцов, самоотверженно сражаясь за каждого. Это и нашло отражение в картине. Композиция передает идею милосердия, человеческого участия и надежды даже в самые тяжелые моменты войны. В ней отражена ценность каждой спасённой жизни и трагедия утрат. Картина призвана напомнить о цене Победы и сохранить живую память о подвиге советского народа.

Больше новостей на Vladimir-info.ru