Во Владимирской области планируется создать клинический центр экстренной медпомощи
На базе Городской клинической больницы скорой медицинской помощи состоялась рабочая встреча по концепции создания Областного клинического центра экстренной медицинской помощи.
Обсуждались вопросы организации работы нового медцентра, внедрения передовых медицинских практик в систему здравоохранения Владимирской области.
Клиническими базами учреждения будут два основных корпуса во Владимире – Больницы скорой медицинской помощи (улица Горького, 5) и Городской больницы №2 (улица Токарева, 3). На этих площадках планируется сформировать ряд новых диагностических подразделений различной направленности.
Слияние учреждений здравоохранения поможет повысить доступность экстренной сосудистой помощи, увеличить скорость диагностики и принятия решений, снизить необходимость отправки пациентов в федеральные центры.
Создание таких учреждений способствует достижению целей нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
Фото: Кристина Ситникова











































