Начнём утро с милых новостей от Дирекции ООПТ Владимирской области?

24 июня 2026, 08:21

Начнём утро с милых новостей от Дирекции ООПТ Владимирской области

Вот такого зайчонка передали сотрудникам дирекции на передержку в Центр реабилитации Дом зайца. Там малышу помогут социализироваться и подготовят к возвращению в дикую природу.

В дирекции напоминают: забирать зайчат из дикой природы нельзя! Пусть он и кажется одиноким и беззащитным - это не так. Мама-зайчиха совсем рядом, просто она ведёт себя осторожно и прибегает к детенышам 1-2 раза в сутки только чтобы покормить.

Для зайчонка это нормально, он быстро подрастёт и сам покинет территорию. А вот вмешательство человека в этом случае только вредит.

Больше новостей на Vladimir-info.ru