В День памяти и скорби на Площади Победы города Владимира прошла акция «Свеча Памяти». Участники митинга зажгли траурные лампадки и возложили цветы к Вечному огню в знак уважения и благодарности павшим воинам.
В самый ранний, предрассветный час час 85 лет назад грохот войны разорвал тишину. Фашистская Германия вероломно вторглась на нашу землю, и мирная жизнь миллионов людей была разрушена в одно мгновение. Нашему народу выпало 1418 дней испытаний, горьких потерь и великого подвига.
Мы выстояли, мы победили, мы защитили мир и право своего народа на свободу, право всех будущих поколений жить и растить детей под чистым небом. Но цена этой победы была велика, неизмеримо велика. Миллионы советских людей сложили свои жизни для того, чтобы жили мы.
В молчании мы склоняем головы перед теми, кто остался лежать на полях сражений, кто был замучен в лагерях смерти, кто погиб от голода и бомбежек в оккупации и блокадном Ленинграде, кто не пережил тягот непосильной работы в тылу.









































