Городской транспорт во Владимире готов работать в штатном режиме
Об этом заявил начальник службы эксплуатации АО «Владимирпассажиртранс» Дмитрий Кнутов. По его словам, на предприятии не заметили перебоев с топливом в то время, как владимирские автолюбители проводят по несколько часов в очередях на АЗС.
По словам Кнутова, АО «Владимирпассажиртранс» работает в штатном режиме благодаря нескольким ранее реализованным проектам.
В частности, произошло обновление подвижного состава современными троллейбусами на автономном ходу, которые не привязаны к контактной сети.
Также, напомнил он, большинство автобусов предприятия работают на газовом топливе. Поэтому сейчас общественный транспорт работает бесперебойно, отметил представитель АО.
Напомним, обновление транспортного парка муниципального перевозчика шло несколько последних лет по инициативе губернатора Александра Авдеева. Так, в 2025 году столица региона получила значительный бюджетный транш на обновление парка транспорта.







































