В Коврове состоялась Всероссийская акция памяти «Лучи Победы»
24 июня, в знак памяти о событиях Великой Отечественной войны, город Ковров стал участником Всероссийской акции «Лучи Победы». Этот день имеет особое значение: 24 июня 1945 года, после знаменитого Парада Победителей, ночное небо Москвы озарилось светом прожекторов: вокруг Кремля, по Бульварному и Садовому кольцу, по вокзалам и по Окружной железной дороге.
Акция традиционно проходит в городах-героях, городах воинской славы и трудовой доблести. В 22:00 на площади Воинской славы Коврова собрались жители города, чтобы вспомнить уроки той страшной войны и отдать дань уважения подвигу победителей.
В течение получаса мощные лучи прожекторов пронзали ночное небо над Ковровым, создавая символическую связь между прошлым и настоящим. Это зрелище олицетворяет мужество, единство и непобедимый дух нашего народа. Таким образом, ковровчане почтили память советских людей, чей подвиг никогда не будет забыт.










































