В Минске проходит XIII Форум регионов Беларуси и России, в работе которого принимает участие председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова
В Минске проходит XIII Форум регионов Беларуси и России, в работе которого принимает участие председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова.
Организаторами масштабного мероприятия стали Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь. Сегодня Ольга Хохлова приняла участие в работе секции Региональная политика главный инструмент обеспечения устойчивого развития территорий Союзного государства.
Форум регионов Беларуси и России это важная стратегическая площадка, главной задачей которой является повышение качества жизни граждан обоих государств. Сотрудничество с белорусскими коллегами охватывает все сферы жизни: от ЖКХ и промышленности до культуры, спорта и сохранения исторической памяти. Наш основной принцип взаимодействия выстраивание долгосрочных, прочных отношений, отметила Ольга Хохлова.
По итогам 2025 года Беларусь является лидером по товарообороту среди всех 100 стран-партнёров Владимирской области. Наши предприятия на регулярной основе закупают технику и пассажирский транспорт.
При участии белорусских специалистов в нашем регионе построены важные объекты: школы в Суздале и Собинке, новые спортивные комплексы, очистные сооружения. Продолжается сотрудничество в реализации масштабных культурных проектов, большое внимание уделяется сохранению исторической памяти наших народов.
Ольга Хохлова выразила уверенность, что обмен лучшими муниципальными практиками и прямые контакты бизнеса станут фундаментом для новых совместных достижений регионов.