«Ростех» и Владимирская область: курс на технологический суверенитет
Сегодня во Владимире состоялось стратегически важное совещание с госкорпорацией «Ростех», коллегами из правительства и руководителями промышленных предприятий. Мы обсудили совместные шаги по укреплению технологического суверенитета региона.
Владимирская область в сотрудничестве с предприятиями «Ростеха» внедряет инновации. Завтра вместе с ВНИИ «Сигнал», КЭМЗ презентуем на Дне поля образец трактора-автопилота. На базе ВлГУ, нашей кузницы кадров, выстроено тесное сотрудничество с госкорпорацией в сфере науки и образования. Это вклад в кадровую основу для будущих разработок и выпуска импортозамещающей продукции.
Вчера в нашем опорном вузе прошло пленарное заседание в рамках миссии «Ростеха». Предприятия корпорации представили нам широкую линейку решений для развития самых разных сфер хозяйства: от современных электробусов «KAMAЗ-52222» и зарядных станций до систем управления движением с использованием IT-решений и экологичной городской техники. Их применение – это прямой путь к повышению качества жизни людей.
Пригласил «Ростех» на встречу в рамках Владимирского инвестиционного конгресса-2026, чтобы подвести промежуточные итоги сотрудничества и скорректировать дальнейшие шаги. Уверен, наше партнёрство даст мощный импульс социально-экономическому развитию нашего региона.

















































