Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным Собранием Владимирской области и Брестским областным Советом депутатов

25 июня 2026, 17:45

Подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным Собранием Владимирской области и Брестским областным Советом депутатов

На площадке XIII Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Минске, председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова и председатель Брестского областного Совета депутатов Марина Ковалевская подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

Документ определяет правовые основы для совместной работы законодателей двух регионов. Стороны намерены обмениваться опытом в законотворческой деятельности, а также реализовывать совместные инициативы в социальной и гуманитарной сферах, включая образование, культуру и сохранение исторической памяти.

Ольга Хохлова подчеркнула, что парламентариев и жителей двух регионов объединяет не только общая работа, но и общая история.

Сохранение памяти о героическом прошлом для нас особая тема. Вместе с мемориальным комплексом Брестская крепость-герой мы проделали большую работу: восстановили судьбы наших земляков-владимирцев, которые первыми встретили врага в июне 1941 года. Уверена, что впереди у нас большие перспективы в обмене опытом, в совместных проектах и, конечно, в укреплении дружеских связей между парламентами и жителями наших регионов, пояснила Ольга Хохлова.

Законодательное Собрание Владимирской области ранее заключило соглашения о сотрудничестве с Могилёвской и Витебской областями.

Больше новостей на Vladimir-info.ru