В Муроме прокурор направил в суд уголовное дело о «смертельном» ДТП
Заместителем Муромского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 51- летнего жителя Брянской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Установлено, что ночью 13 марта 2026 года мужчина двигался на грузовом автомобиле «Сканиа» по автодороге М-12 «Восток» со стороны Москвы в сторону Казани по территории округа Муром.
Будучи невнимательным к дорожной обстановке в виде мокрого дорожного покрытия, водитель избрал скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средств.
Не соблюдая дистанцию, он совершил столкновение с автомобилем «Хендэ АШ-1», двигавшимся в попутном направлении со скоростью примерно 30 км/ч, с включенным светом фар и включенной аварийной сигнализацией.
Водитель автомобиля «Хендэ АШ-1» получил смертельные травмы, от которых через несколько дней скончался в больнице.
Уголовное дело направлено в Муромский городской суд для рассмотрения по существу.
За указанное преступление обвиняемому судом может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.











































